Решить уравнения и сделай проверку

В) (30-n) : 2=9

Г) 7*b-15=6

+4
Ответы (1)
  1. 17 января, 16:35
    0
    (30-n) : 2=9 7*b-15=6 1) (30-12) : 2=9

    30-n=9*2 7*b=15+6 2) 7*3-15=6

    30-n=18 7*b=21

    n=30-18 b=21:7

    n=12 b=3