Как решить 4 пятых минус 2 денятых

+1
Ответы (2)
  1. 22 августа, 22:34
    0
    4/5-2/10

    Приводим к общему знаменателю: 10

    10:5=2

    10:10=1

    Умножаем числитель на ответ

    8/10-2/10=6/10=0,6

    Или можно было разделить числитель на знаменателю

    4:5=0,8

    2:10=0,2

    0,8-0,2:0,6
  2. 22 августа, 23:19
    0
    4/5 - 2/9 = 4·9/5·9 - 2·5/9·5 = 36/45 - 10/45 = 36-10/45 = 26 / 45