Масса конфет 3 пачек 2 целых 1/4 кг. Сколько килограммов конфет в одном пакете если масса конфет в каждом пакете одинаково

+4
Ответы (2)
  1. 2 января, 16:01
    0
    Если в 3 пачках 2 кг и 1/4 кг, то в граммах это будет 2250 г, и чтобы узнать. сколько в 1 пачке, надо разделить 2250 на 3.

    2250/3 = 750 г
  2. 2 января, 17:34
    0
    2 и1/4 : 3 = 9/4:3=9/4 х1/3=3/4 (кг) = 1000/4 х3=250 х3=750 г - конфет в одном пакете