Помогите решить задачу В двух пятых классах 56 учеников. Девочки составляют 9/14 всех учащихся. Сколько в пятых классах мальчиков.

+5
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 10:41
    0
    1) 56/14*9=36 (дет.) девочки

    2) 56-36=20 (дет.) мальчики