В трех бидонах 10 4/5 л молока. В первом и втором бидонах 6 2/5 л, а во втором и третьем бидонах-8 1/5 л. Сколько литров молока в каждом бидоне?

+1
Ответы (1)
  1. 13 мая, 19:23
    0
    А+в+с=10 и4/5

    а+в=6 и2/5

    в+с=8 и1/5

    6 и2/5+с=10 и4/5

    с=10 и4/5-6 и2/5

    с=4 и2/5 (л) - в третьем бидоне

    в=8 и1/5-4 и2/5=3 и3/5 (л) - во втором бидоне

    а=6 и2/5-3 и3/5=2 и4/5 - в первом бидоне