Помогите решить пример: 1 целая 7/12-5/18

+2
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 13:59
    0
    1 7/12 - 5/18 = 19/12 - 5/18 = (19 * 3 - 5 * 2) / 36 = 57/36 - 10/36 = 47/36 = 1 11/36
  2. 6 сентября, 15:16
    0
    1 7/12 - 5/18 = 1 + 7/12 - 5/18 = 1 + 21/36 - 10/36 = 1 + 21 - 10/36 = 1 11/36