Реши уравнение: 165 + х * 45=300

(198 + у) : 2=560

+5
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 04:59
    0
    165+х*45=300

    х*45=300-165

    х*45=135

    х=135:45

    х=3

    165+3*45=300

    300=300

    (198+у) : 2=560

    198+у=560*2

    198+у=1120

    у=1120-198

    у=922

    (198+922) : 2=560

    560=560