Найдите решение систем уравнений {13y-4x=17,1

x+y=0,4

+5
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 13:43
    0
    13y - 4x = 17,1

    x + y = 0,4

    Решение

    y = 0,4 - x

    13 (0,4 - x) - 4x = 17,1

    5,2 - 13x - 4x = 17,1

    - 17x = 11,9

    x = - 0,7

    y = 0,4 + 0,7 = 1,1

    Ответ (- 0,7; 1,1)