Из двух поселков растянется между которыми 57 км вышли одновременно навстречу друг другу два лыжника, один шел со скоростью 12 км / ч другой 16 км/ч, какое растояние будет между ними через 2 часа?

+3
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 11:43
    0
    Один лыжник за 2 часа прошел 12*2=24

    Второй лыжник за 2 часа прошел 16*2=32

    складываем 24+32=56 км - прошли они оба за 2 часа

    теперь из всего вычитаем получившееся

    57-56=1 км

    ответ 1 км