Подскажите как зделать эту задачу; на спортивном соревновании 3 спортсмена набрали по 17 очков и 4 спортсмена по 12 очков. Сколько очков набрали все спортсмены?

+4
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 05:12
    0
    1) 17•3=51 (оч.) - набрали первые 3 спортсмена.

    2) 12•4=48 (оч.) - набрали остальные 4 спортсмена.

    3) 51+48=99 (оч.)

    Если так понимаю)