Составь и реши уравнения.

1. Дано 34 кг х кг 27 кг 33 кг

2. 34 кг х кг 100 кг

+1
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 22:09
    0
    1) На завод за 4 дня привезли 100 кг кирпичей, в 1 день 34 кг, во 2 день х кг, в 3 день 27 кг, в 4 день 33 кг. Сколько кг кирпичей привезли во 2 день?

    х+34+27+33=100

    х=100-34-27-33=6 кг

    2) В 1 день из сада вывезли 34 кг яблок, во 2 день в 2 раза меньше чем в сумме 1 дня и 3 дня, в 3 день привезли 100 кг яблок. Сколько привезли во второй день

    2 х=34+100

    х=134/2=67 кг