Первая труба зальет 29 литров за 20 часов, а вторая труба зальет 30 литров за 18 часов. За сколько часов обе трубы зальют 80 литров

+4
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 19:32
    0
    20:29=0,69 л/час 1 труба

    18:30=0,6 л / час 2 труба

    (0,6+0,69) : 2=0,645

    0,645*80=51,6 часа залью обе трубы 80 литров
  2. 16 ноября, 19:52
    0
    29:20 = 29/20 л зальёт первая труда за 1 час.

    30:18 = 30/18 = 5/3 л зальёт вторая труба за 1 час.

    29/20+5/3 = 87/60+100/60 = 187/60 л зальют обе трубы за 1 час.

    80:187/60 = 80*60/187 = 4800/187 = 25 целых 125/187 ч - за столько зальют две трубы 80 литров.

    P. S. Проверьте условия - слишком странный ответ.