Найдите отношения: 3 к 1/4. 7/8 к 21/4. 7 к 14/15. 11/15 к 33/45.

+5
Ответы (1)
  1. 3 августа, 05:58
    0
    Привести к общему знаменателю. a / b = na / nb 1 / 7 = 3 / 21 меньше чем 4 / 21; 4 / 7 = 8 / 14 = 16 / 28; и т. д.