Найти площадь прямоугольника, если его площадь 64 см и одна сторона его в 3 раза меньше другой

Решить 3 способами

+2
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 07:26
    0
    Пусть одна сторона - х (см.) тогда вторая - 3 х (см)

    2 х+2*3 х=64

    2 х + 6 х=64

    8 х=64

    х=8 одна сторона, тогда вторая - 3*8=24

    площадь (S) = 8*24=192 (см квадратных)