Для приготовлено мыслей понадобились ягоды и орехи в отношении 4:3. Сколько ягод и орехов понадобится если ореховвзяли на 7 кг меньше чем ягод?

+5
Ответы (2)
  1. 25 января, 23:21
    0
    1) 4-3=1 доля.

    2) 7*4=28 кг. - ягод.

    3) 7*3=21 кг. - орехов.
  2. 26 января, 01:29
    0
    Разница в долях ягод и орехов равна: 4 - 3 = 1 доля

    1 доля равна 7 кг (согласно условию задачи)

    Всего ягод взяли: 7 * 4 = 28 кг, а орехов: 7 * 3 = 21 кг