Турист прошел 32 км. одну четвертую пути он прошел в 1 день. сколько км прошел турист во 2 день

+1
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 09:49
    0
    Всего пути было 32 км, что бы узнать сколько он прошёл в первый день надо 32:4=8 км (это он прошёл за первый день, так как сказано что он прошёл одну четвёртую всего пути), что бы узнать сколько всего прошёл турист во второй день, надо 32-8=24 км

    Ответ: 24 км прошёл турист во второй день
  2. 8 сентября, 10:58
    0
    1) 32:4=8 (км) - 1 часть, прошёл в 1 день

    2) 4-1=3 (ч) - прошёл во 2 день

    3) 3 х8=24 (км) - прошёл во второй день

    Это способ с 4 класса