Прямоугольник разбит на несколько квадратов. Длина прямугольника на 2 см больше ширины. Найдите площадь и периметр прямоугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 2 марта, 15:04
    0
    Так как прямоугольник разбит на квадраты, то сторона квадрата должна быть кратна 2, это 1 или 2.

    Если сторона квадрата 1, то Р=20 S=4*6=24

    Если сторона квадрата 2, то Р=20 S=4*6=24