Прямоугольник разбит на 5 квадратов со стороной 1 см надо найти верное утверждение. 1 прямоугольник составлен из 4 звеньев. 2 длина прямоугольника больше его ширины на 4 см. 3 если обвести прямоугодьник каоандашом то получится линия 12 см. 4 если обвести прямоугольник карандашом то получится линия 10 см?

+3
Ответы (1)
  1. 30 октября, 07:43
    0
    2. - верно.

    5*1=5 см - длина

    5-1=4 см - на столько длина больше

    3. - верно.

    обвести карандашом - получается периметр

    (5+1) * 2=12