Первое число в 1,5 раза больше за второе. Среднее арифметическое этих чисел 35.

Найти значение чисел?

+4
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 01:26
    0
    (х + 1,5 х) : 2 = 35

    х + 1,5 х = 2 • 35

    х + 1,5 х = 70

    2,5 х = 70

    х = 70 : 2,5

    х = 2,8 - второе число

    2,8 • 1,5 = 4,2 - первое число