Кайман ползет за глобусом перемещаемым по закону s (t) = t^2+3t+2 дм. какова скорость каймана в момент времени t0=4 мин

+4
Ответы (1)
  1. 29 августа, 09:50
    0
    Скорость - это производная расстояния

    S (t) = t²+3t+2

    V (t) = S' (t) = 2t+3

    V (4) = 2*4+3 = 8+3 = 11 дм/мин.