Теорема Пифагора!

найдите гипотенузу прямоугольного треугольника, если его катеты ровняются 5 см

+5
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 09:29
    0
    С^2=а^2+в^2

    С гипотенуза

    С=из корень 5^2+5^2=корень50=5 корень2
  2. 1 сентября, 12:40
    0
    Квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов.

    х^2 = 5^2 + 5^2

    x = √ (5^2 + 5^2)

    x = √ (5^2 + 5^2) = √ (25+25) = √50 = √25*2 = 5√2

    Ответ: гипотенуза = 5√2, или ≈ 7,07 см