Помогите решить уравнение

8+16x=5-2 (x-3)

28-19y=34+5 (8-y)

+1
Ответы (1)
  1. 27 августа, 03:31
    0
    8+16x=5-2x+6

    16x+2x=11-8

    18x=3

    X=1/6

    28-19y=34+40-5y

    -19y+5y=74-28

    -14y=46

    Y = - 23/7