Первая бригада рабочих может построить дом за 20 дней, а 2 за 25. За сколько дней построят дом две бригады работая вместе?

+2
Ответы (1)
  1. 11 марта, 07:29
    0
    1 - весь дом

    1/20 часть дома построит первая бригада за 1 день

    1/25 - вторая

    1/20+1/25=5/100+4/100=9/100 дома построят за 1 день обе

    1:9/100=100/9=11 1/9 (дня)

    Ответ: две бригады вместе построят дом за 11 1/9 дня