Выполните действия:

1) 4 целых8/11 + 5 целых7/11

2) 7 целых5/9 - 2 целые8/9

3) 7 - 3/8

4) 10 - 3 целые7/15

+5
Ответы (2)
  1. 22 июля, 09:56
    0
    1) 4 8/11+5 7/11=9 15/11=10 4/11

    2) 7 5/9-2 8/9=6 14/9-2 8/9=4 6/9=4 2/3

    3) 7-3/8=6 8/8-3/8=6 5/8

    4) 10-3 7/15=9 15/15-3 7/15=6 8/15
  2. 22 июля, 10:14
    0
    1) 9 целых 15/11 = 10 целых 4/11

    2) 4 целых 2/3

    3) 6 целых 5/8

    4) 6 целых 8/15