Найдите значение выражения: 10x+8 - (4x-5). если x=2/3

+3
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 21:21
    0
    10x + 8 - (4x - 5) = 10x + 8 - 4x + 5 = 6x + 13

    x = 2/3

    6 * (2/3) + 13 = 4 + 13 = 17