1) Упростите выражения - 6x+5xy-2 (x+2xy)

2) вычислите 15*32 делённая на 34 в квадрате - 14 в квадрате

3) решите уравнение: - 4 * (2,5x+2,4) + (5x+4) = 0,4

4) выполните умножение (3a-5b) * (3a+5b)

Геометрия

7) в равнобедренном треугольнике внешний угол при основании равен 140 градусов. Найдите углы данного треугольника.

+4
Ответы (2)
  1. 22 января, 10:44
    0
    1) - 6 х+5 ху-2 (х+2 ху) = - 6 х+5 ху-2 х-4 ху=-8 х+ху

    3) - 4 (2,5 х+2.4) + (5 х+4) = 0,4

    -10 х-9,6+5 х+4=0,4

    -5 х-5,6=0,4

    -5 х=0,4+5,6

    -5 х=6

    х=6: (-5)

    х=1,2

    4) (3 а-5b) (3 а+5b) = 9a²-15ab+15ab-25b²=9a²-25b²

    Геометрия

    Внешний угол 140°, значит смежный с ним 40°. Т. к треугольник равнобедренный, то получаем, что второй угол при основании тоже 40°. В равнобедренном треугольнике сумма углов=180°. Получаем 180 - (40+40) = 180-80=100

    Ответ: 40, 40, 100
  2. 22 января, 11:59
    0
    1) - 6x+5xy-2 (x+2xy)

    -6 х+5 ху-2 х-4 ху

    -8 х+ху

    2)

    3) - 4 * (2,5x+2,4) + (5x+4) = 0,4

    -10 х-9,6+5 х+4=0,4

    -5 х-5,6=0,4

    -5 х=0,4+5,6

    -5 х=0,4+5,6

    -5 х=6

    х=-6/5 или - 1,2

    4) (3a-5b) * (3a+5b) = (3 а) в квадрате - (5 б) в квадрате = 9 а в кв.-25 б в кв.

    7) 180-140=40 - угол при боковых сторонах.

    180-2*40=100 - угол третий