Автомобильный номер состоит из трёх букв и трёх цифр. Сколько различных номеров можно составить, используя 5 букв и 4 цифры, если: а) цифры и буквы не повторяются б) цифры и буквы могут повторятся С решением!

+4
Ответы (1)
  1. 15 августа, 05:56
    0
    А) не повторяются 5*4*3=60 вариантов букв 4*3*2=24 варанта цифр

    60*24=1440 вариантов номеров

    б) если повторяются 5*5*5*4*4*4=8000 вариантов номеров