Решите уравнение 17 целых3/8-у=9 целых5/12+2 целых1/6

+4
Ответы (1)
  1. 25 июня, 17:43
    0
    139/8-y=9 5/12+2 1/6

    139/8-y=53/4

    -y=53/4-139/8

    -y=-33/8 (*-1)

    y=33/8=4,125