Мастер выполняет задание за 8 часов, а ученик за 12 часов. Сколько времени понадобится мастеру и ученику, чтобы выполнить задание, работая вместе?

+1
Ответы (2)
  1. 7 августа, 17:47
    0
    1) 1/12 заказа в час делает первый мастер

    2) 1/18 заказа в час делает второй мастер

    3) 1/12+1/18=3/26+2/36=5/36 заказа в час делают оба мастера

    4) 1:5/36=36/5=7.2 часов нужно мастерам, чтобы вместе выполнить заказ

    ответ: 7.2 часов
  2. 7 августа, 19:37
    0
    4 часа понадобится им вместе

    12-8