Из 225 кг руды получили 34,2 меди. каково процентное содержание меди в руде?

буду вам благодарна

)))

+2
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 00:14
    0
    Общая масса руды: 225 кг

    меди в ней 34.2 кг

    чтобы найти % составляющую, нужно разделить кол-во вещества на общую массу смеси и умножить на 100%.

    То есть: 34.2 на 225. Получим 34.2/225 = 0.152 * 100% = 15.2% меди