Помогите решить

4 (5x+2) = 10 (2x-3) + 15

+5
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 02:42
    0
    1 действие-раскрываем скобки:

    20 х+2=20 х-30+15

    Далее - перекидываем подобные, меняя знак на противоположный:

    20 х-20 х=-2-30+15

    х=-17

    В ответе я не совсем уверена, но план действий такой))