Вычислите:

4,6 : (1 2/3 - 3,2) + 1 3/8.

+5
Ответы (1)
  1. 2 августа, 19:17
    0
    1) 1 2/3 - 3,2=5/3-32/10 = (5*10-32*3) / 30=-46/30.

    2) - 4,6*30/46=3.

    3) 3+1 3/8=4 3/8

    Ответ: 4 3/8.