За 4 пирожка заплатили 160 тенге. Сколько стоит 1 пирожок? Пусть х - цена пирожка. Помогите решить задачу уравнением?

+2
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 05:15
    0
    4 п.-160 т.

    1 п.-?

    1*х*4=160

    1*х=160:4

    1*х=40

    х=40:1

    х=40 (т.) - 1 п.

    Ответ: 40 т.

    * - это умножение
  2. 5 февраля, 05:19
    0
    Пусть x будет сколько стоит 1 пирожок, тогда x*4 = 160 тенге

    Начинаем решение:

    x*4 = 160

    x = 160:4

    x = 40

    Ответ: 40 тенге стоит 1 пирожок