На три комбинизона пошло 17 м ткани. сколько метров ткани нужно, чтобы сшить девять таких комбинизонов?

+4
Ответы (2)
  1. 29 марта, 09:57
    0
    17:3 x 9 = 51 метров ткани.
  2. 29 марта, 10:32
    0
    1) 9:3=3 (р) - во столько раз увеличилось количество комбинезонов

    2) 17*3=51 (м) - кол-во ткани для 9 комбинезонов

    Ответ: Понадобиться 51 м ткани.