Sin^3x+7sinxcos^2x+6cos^3x

+2
Ответы (1)
  1. 5 января, 02:08
    0
    Sin³x-7sinxcos²x+6cos³x=0 (cos³x≠0)

    tg³x-7tgx+6=0

    tgx=y

    y³-7y+6=0

    (y-1) (y-2) (y+3) = 0

    y₁=1; y₂=2; y₃=-3

    1) tgx=1; x=π/4+πn, n∈Z

    2) tgx=2; x=arctg2+πk, k∈Z

    3) tgx=-3; x=-arctg3+πm, m∈Z