По даной схеме сморфулируй задачу 5 меш 3 меш 50 кг реши сморфулированую задачу вычесли и запиши ответ

+5
Ответы (1)
  1. 11 января, 08:53
    0
    Найдите сколько кг в 3 мешках, если в 5 мешках 50 кг.

    Решение

    1) 50:5=10 (кг) - в 1 мешке

    2) 3*10=30 (кг) - в 3 мешках

    Ответ: 30 кг