Сформулировать и решить задачу: 5 меш. 3 меш, 50 кг

+1
Ответы (1)
  1. 30 июля, 13:05
    0
    Всего было 5 мешка картошки, 3 мешка моркови. Известно что картошка весит 50 кг, а морковь в 2 раза меньше. Сколько кг картошки и моркови?

    Картошка-5 мешков-50 кг

    Морковь-3 мешка-? кг

    1) 50:2=25 (кг) - морковь

    2) 25+50=75 (кг) - Всего.

    Ответ: 75 кг моркови и картошки