Решите уравнение (2x+1) в квадрате = (x-2) в квадрате?

+1
Ответы (1)
  1. 12 июля, 18:29
    0
    (2 х+1) ^2 = (x-2) ^2

    1. 2x^2+2*2x*1+1^2=x^2-2*3*2+2^2

    2. 4x^2+4x+1=x^2-4+4

    3. 4x^2+4x=x^2

    4.5x^2+4x=0

    5. x (5x+4) = 0

    6. x=0 или 5 х+4=0

    х=0,4