Площадь участка занятого пшиницей 9600 м2. С каждых 150 м2 этого участка собрали по 72 кг пшеницы. Сколько килограмм собрали со всего участка?

+4
Ответы (2)
  1. 1 марта, 14:04
    0
    9600:150=34 участка

    34*72=2448 кг

    ответ: 2448 кг пшеници собрали со всего участка
  2. 1 марта, 14:35
    0
    1) 9600:150 = 64 (участка) - по 150 м2 на поле, с которых собрали по 72 кг пшеницы (с каждого)

    2) 64 * 72 = 4608 (кг) это значит = 4 т 608 кг пшеницы

    Ответ: Собрали со всего участка 4 т608 кг пшеницы.