Вычислите 4 1/6*0,6+6 2/5:1 1/7-6,2

+3
Ответы (1)
  1. 14 августа, 19:03
    0
    4 1/6 * 0,6 + 6 2/5 : 1 1/7 - 6,2 = 1,9

    1) 4 1/6 * 0,6 = 25/6 * 6/10 = (5*1) / (1*2) = 5/2 = 2 1/2 = 2,5

    2) 6 2/5 : 1 1/7 = 32/5 : 8/7 = 32/5 * 7/8 = (4*7) / (5*1) = 28/5 = 5 3/5 = 5,6

    3) 2,5 + 5,6 = 8,1

    4) 8,1 - 6,2 = 1,9