Найдите ноз: 13,16 и 19,24; 8,15 и 7,20; 22,27 и 11,18; 7,15 и 12,25; 1,2 и 1,4, и 1,8 и 1,16, и 1,32; 1,3 и 1,9 и 1,27 и 1,81; 1,5 и 1,25 и 1,625; 1,10 и 1,100 и 1,1000

+5
Ответы (1)
  1. 3 августа, 13:02
    0
    1) общий знаменатель 20 8/20 и 1/202) общий знаменатель 24 14/24 и 5/243) общий знаменатель 12 8/12 и 9/124) общий знаменатель 56 8/56 и 35/565) общий знаменатель 110 20/110 и 33/1106) общий знаменатель 27 18/27 и 4/27 2/5 и 1/20: Наименьший общий знаменатель (далее НОЗ) = 20 ... 4 * (2/5) и 1/20. 8/20 и 1/207/12 и 5/24: НОЗ = 24 ... 2 * (7/12) и 5/24. 14/24 и 5/241/7 и 1/8. НОЗ = 56 ... 8 * (1/7) и 7 * (1/8). 8/56 и 7/562/11 и 3/10. НОЗ = 110 ... 10 * (2/11) и 11 * (3/10). 20/110 и 33/1102/3 и 4/27. НОЗ = 27 ... 9 * (2/3) и 4/27. 18/27 и 4/27P. S. знаки наподобие "4*, 2 * и др