Вычислите объем комнаты длиной 6 м, шириной 4 м и высотой 3 М. Найдите площадь пола этой комнаты.

+4
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 07:49
    0
    6•4•3=72 это объём

    6•4=24 это площадь комнаты
  2. 16 декабря, 07:52
    0
    1) 6*4*3=24*3=72 м³ - объём комнаты.

    2) 6*4=24 м² - площадь пола.

    Ответ: 72 м³, 24 м².