Масса сплава 320 грамм, состоящего из золота и серебра в отношении 3:5. Найдите массу золота

+5
Ответы (2)
  1. 17 июля, 22:11
    0
    1) 3 + 5 = 8 ч. - всего частей в сплаве,

    2) 320 : 8 = 40 г - масса 1 части сплава,

    3) 40 * 3 = 120 г - золота в сплаве
  2. 18 июля, 00:37
    0
    1) 3 + 5 = 8 (ч) всего в составе сплава

    2) 320 : 8 = 40 (гр) масса одной части

    3) 40 х 3 = 120 (гр) масса золота в сплаве

    Ответ: 120 гр.