В бидоне 10 7/15 меда а в банке на 6 8/15 меньше чем в бидоне сколько литров меда в бидоне бочке вместе

+4
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 18:00
    0
    1) 10 7/15-6 8/15 = 9 22/15 - 6 8/15 = 3 14/15 л в банке

    2) 10 7/15+3 14/15 = 14 9/15 л всего
  2. 11 апреля, 19:38
    0
    1) 10 7/15 - 6 8/15 = 3 14/15 (л) - в банке;

    2) 10 7/15 + 3 14/15 = 13 7/5 (л) разом