Найдите неизвестный член пропорции. 6 3/7 (шесть целых три седьмых) : 1 6/7 (одну целую шесть седьмых) = 4,5 : х

+2
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 05:17
    +1
    6 3/7:1 6/7=4,5:х

    45/7:13/7=45/10:х

    45/13=45/10:х

    х=45/13:45/10

    х=10/13
  2. 27 ноября, 06:15
    0
    6 3/7 : 1 6/7 = 4,5 : х,

    х = (1 6/7 * 4,5) : 6 3/7 = (13/7 * 45/10) : 45/7 = 13/7 * 45/10 * 7/45 = 13/10 = 1,3

    ⇒⇒ 6 3/7 : 1 6/7 = 4,5 : 1,3