Обоненская плата за телефон 275 рублей в месяц в следуещем году она увеличевается на 4%. Сколько рублей придётся платить в месяц

+3
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 22:54
    0
    275 - 100%

    ? - 4%

    275 * 4

    100

    сокращаешь

    100/4=25 получ 275 25 ых делишь

    275/25=11

    275+11=286

    ответ 286 рублей
  2. 10 февраля, 01:36
    0
    1) 275*4%=11 (руб) - увеличивается

    2) 275+11=286 (руб) - станет

    Ответ: 286 руб