1,8 (3-х) - 5 (-х+4) + 0,4 (2 х-1) помогите упростить

+3
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 10:22
    0
    1,8 (3-х) - 5 (-х+4) + 0,4 (2 х-1) = 5,4-1,8 х+5 х-20+0,8 х-0,4 = - 15+4 х
  2. 7 апреля, 11:04
    0
    = 5,4 - 1,8 х + 5 х - 20 + 0,8 х - 0,4 = 4 х - 15