Найдите число зная что 20% его равны 25% от 18,4 ответы а) 36 б) 0,92 c) 386,4 d) 23 e) 14,72

+4
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 08:28
    0
    Ответ 23

    по пропорции

    18.4-100%

    x-25%

    18.4*25/100=4,6

    4,6-20%

    y-100%

    y=4.6*100/25=23

    ответ 23
  2. 7 апреля, 08:46
    0
    18,4:4=4,6 4,6*5=23. Ответ: d)