В урне 9 красных, 7 синих и 4 зеленых шаров. Какова вероятность того, что взятые 3 шара окажутся красными

+4
Ответы (1)
  1. 5 июля, 10:53
    0
    Всего шаров 9 + 7 + 4 = 20.

    Берём шары по очереди:

    - Вероятность, что первый шар будет красным = число красных шаров / общее число шаров = 9 / 20

    - Вероятность, что второй шар будет красным при условии, что первый шар красный = 8 / 19 (один красный шар уже вынут, и осталось 8 красных шаров и 19 всего)

    - Вероятность, что третий шар красный, если два предыдущих красные = 7 / 18

    Ответ: 9/20 * 8/19 * 7/18 = 7/95