В магазине было 740 г салата. Трое покупателей разделили весь салат на троих, взяв примерно поровну. Сколько граммов салата граммов салата досталось третьему покупателю, если его порция равнялась порциям первых двух покупателей плюс остаток.

+5
Ответы (1)
  1. 31 марта, 01:16
    0
    1) 740:2=376 (г) - досталось двум покупателям

    2) 740-376=364 (г)

    Ответ: третьему покупателю досталось 364 грамм салата